Необычные курсы итальянского языка в Италии

Италия привлекает многих: сюда едут не только в туристических целях, но и за изучением итальянского языка . Где же еще учить этот мелодичный красивый язык, как не в окружении древней архитектуры, шедевров искусства, солнечных пляжей и жизнерадостных приветливых людей?

За итальянским — в Италию!

В Италии очень старая и сильная система образования, которая славится своим качеством на весь мир.

3 причины поехать изучать язык на родину старейшего университета Европы:

  1. Здесь лучшая атмосфера для обучения. Вы будете окружены красотой и, что самое главное, людьми, которые говорят по-итальянски. В естественной языковой среде вы освоите язык гораздо быстрее, чем на родине. Активная ежедневная практика даст ощутимый эффект.
  2. Вы победите языковой барьер и стеснение в общении на итальянском языке. Поездка в Италию будет полезна даже тем, кто уже имеет языковую подготовку — владеет грамматикой и лексикой, но испытывает сложности в понимании речи на слух и не может свободно общаться.
  3. Сертификат итальянской языковой школы — это ценно и престижно. Учеба в Италии — хорошая инвестиция в свое будущее. Это станет отличным дополнением к резюме.

Необычные курсы итальянского языка в Италии

Курсы итальянского языка в Италии хороши еще и тем, что их выбор здесь впечатляет разнообразием. Вы можете обучаться по стандартной программе, выбрать интенсивное изучение итальянского, записаться на специализированный курс (юридический, медицинский, деловой итальянский и др.) или попробовать что-то совершенно новое и необычное.

Необычные языковые курсы, которые можно пройти в Италии

В Италии огромное разнообразие образовательных программ. Не обязательно ограничиваться лишь стандартными языковыми курсами. Ведь можно совместить изучение итальянского с другими полезными занятиями.

Такие комбинированные курсы полезны не только для общего развития. Многие из них позволят приобрести полезные навыки и новое хобби, расширить круг общения и итальянский лексический запас.

Необычные курсы итальянского языка в Италии

Чем вы можете заняться в свободное от занятий время:

  • дайвингом;
  • изготовлением и росписью изделий из керамики, реставрацией мебели и другими традиционными ремеслами;
  • изучением основ и секретов итальянской кухни;
  • историей итальянского искусства;
  • итальянской литературой;
  • дизайном;
  • итальянским кинематографом и др.

Кроме того, вы можете выбрать программу, сочетающую изучение языка с активным отдыхом (пешие прогулки, велотуры, горный и речной туризм, йога и пр.) или экскурсиями. Также ряд школ предлагают языковые программы, совмещенные со стажировками в итальянских компаниях или волонтерской деятельностью. Выбор комбинированной программы поможет лучше узнать страну, “усилить” владение языком и получить больше положительных эмоций. Для тех же, кто желает сосредоточиться на учебе и освоить язык максимально быстро, подойдут курсы в формате “суперинтенсив”.

Какой город Италии выбрать помимо столицы?

Конечно, “все дороги ведут в Рим”. Но это далеко не единственный интересный город в стране с отличным набором языковых школ. Обратите внимание на Милан, где можно записаться на курсы итальянского, совмещенные с изучением моды и дизайна.

Старинный сицилийский город Таормина, расположенный у подножья горы Тауро, — это место, где помимо изучения языка вас ждет шикарный отдых у моря, занятия дайвингом, изучение местных ремесленных техник, мастер-классы по приготовлению итальянских блюд и многое другое.

Если выберете курсы итальянского языка во Флоренции, то вас ожидает масса интересных культурных мероприятий, возможность изучить историю искусства или пройти стажировку в местной компании.

Необычные курсы итальянского языка в Италии

В портовом Салерно понравится тем, кто хочет изучать итальянское кино и литературу. Это курортный портовой город с потрясающими набережными, пляжами и вкусной кухней.

В небольшом живописном Чефалу вы сможете не только выучить итальянский, но и помочь всемирному фонду дикой природы (WWF) в качестве волонтера.

На карте Италии так много интересных мест. осталось только решить, какие курсы вам интересны и в каких городах их можно пройти.

Где и как найти курсы итальянского в Италии?

Для поиска и бронирования курсов за рубежом можно воспользоваться сервисом BookYourStudy.com. Здесь представлены сотни предложений от ведущих учебных заведений мира, есть удобная форма поиска и система фильтров по параметрам. На сайте вы найдете перечень курсов с ценами, информацией о школе, описаниями учебных программ, вариантами проживания и многое другое.

По всем вопросам относительно выбора курса или работы сервиса BookYourStudy вы можете обратиться к консультантам. Они окажут оперативную поддержку каждому пользователю.

Комментарии (0)

Чтобы оставить свой комментарий пройдите авторизацию на сайте!