Топ-5 лучших школ итальянского языка в Москве

Каждый из нас хоть раз в жизни слышал итальянскую речь и был очарован мелодичностью и привычным звучанием. Итальянский – это язык страстей, солнца, южного темперамента. Для более 350 миллионов жителей земли – итальянский является родным языком, почти столько же владеют им как вторым средством коммуникации. Для русскоговорящего человека выучить итальянский язык не сложно – фонетика и произношение схоже с родным языком, нет трудных звуков, а большинство слов созвучно с русскими или интуитивно понятны.

Знание итальянского языка повышает общий уровень образования человека, помогает приобщиться к древнейшей истории цивилизации. Итальянский распространен в мире моды, бизнеса – его полезно знать женщинам и мужчинам всех возрастов. А дети легко поддаются обучению и через несколько занятий воспринимают итальянский как второй родной язык.

Мы подготовили рейтинг лучших офлайн-курсов в Москве – записывайтесь на пробные занятия в каждой школе и оценивайте методики обучения.

На сайт школы

Языковая онлайн-школа  Anecole – место, где вам предложат не только качественное обучение, но и уникальные возможности в изучении итальянского.

Преимущества школы:

  1. Опытные преподаватели. Здесь работают профессионалы, которые сделают изучение итальянского языка увлекательным и лёгким.
  2. Гибкий график. Вы сами можете выбирать удобное для вас время занятий, что позволит вам не откладывать изучение языка на потом. А если возникнут трудности с расписанием, куратор предложит свою помощь, чтобы найти в вашем расписании окошко для изучения языка.
  3. Индивидуальный подход. Школа учитывает ваши потребности и цели каждого, создавая уникальную программу обучения. 
  4. Доступные цены. Здесь вы найдёте самые выгодные предложения для обучения итальянскому языку. Чем больше ваш пакет уроков, тем дешевле будет стоимость за одно занятие.
  5. Интерактивные занятия. Школа использует современные методики обучения, которые позволяют вам погрузиться в языковую среду и учиться с удовольствием. Все уроки проходят на интерактивной платформе с геймифицированными упражнениями и встроенной видеосвязью.

Anecole предлагает своим ученикам максимальное удобство и комфорт в изучении иностранных языков. От личного кабинета с доступом ко всем материалам и до встроенного тренажёра слов – здесь всё сделано для того, чтобы учиться эффективно и в удовольствие.

На сайт школы


Школа иностранных языков Allada School проводит курсы итальянского в Москве. Учиться здесь можно с любым уровнем знаний — от нулевого до продвинутого. Преподаватели составляют программы, подходящие разным ученикам, чтобы каждый студент мог достичь своей цели в изучении итальянского. 

В Allada School есть несколько форматов обучения: 

  1. Групповые курсы. Занимайтесь в небольших группах с другими студентами. Можно учиться в утренние или вечерние часы. У всех учеников одинаковый уровень языка, поэтому вам будет комфортно. 
  2. Индивидуальные курсы. Занятия один на один с преподавателем, который уделяет внимание только вам. Расписание зависит от вашей занятости: учитесь когда удобно. Индивидуальный курс — наиболее быстрый способ освоить итальянский. 
  3. Корпоративные курсы. Специальное предложение для компаний: обучение сотрудников деловому итальянскому языку. Занятия проходят в вашем офисе или в другом удобном для вас месте. 

Независимо от формата обучения, у вас будет персональный методист. Он составит программу с учетом ваших знаний, целей и потребностей. Благодаря этому учиться намного интереснее, легче и эффективнее.  

В Allada School можно освоить язык для работы и учебы за рубежом, для комфортных путешествий и даже для жизни в Италии: сможете общаться на уровне носителей языка. Также школа готовит к сдаче международных экзаменов — CILS и CELI. 

Другие преимущества Allada School: 

  1. Доступная цена. Стоимость обучения в Allada School — одна из самых выгодных в Москве. В среднем одно занятие стоит около 550 рублей. 
  2. Удобное расположение. Филиалы школы находятся в разных районах Москвы, каждая недалеко от станции метро. 
  3. Разговорные клубы. Здесь можно улучшить произношение, преодолеть языковой барьер и узнать больше о культуре Италии. 

В Allada School есть бесплатная консультация: записаться на нее можно на сайте школы. Консультация позволит поставить цель обучения, узнать свой уровень итальянского и получить рекомендации опытного методиста.

На сайт школы

Курсы итальянского языка в Divelang – это четко-выстроенная система обучения. В школе разработаны программы 6 уровней обучения. Коммуникативная методика позволяет студентам с нулевым уровнем базовых знаний достичь результата короткие сроки. Занятия проходят в небольших группах до 7 человек или в индивидуальном формате. На уроках происходит полное погружение в языковую среду – разыгрываются сценки по реальным бытовым ситуациям, диалоги и обсуждения проходят только на итальянском языке. За несколько занятий в группе студенты полностью преодолевают языковой барьер, а по окончании уровня могут бегло читать и говорить на итальянском языке.

Преимущества курсов в школе итальянского языка DiveLang:

  • репетиторы – преподаватели – носители языка и русскоговорящие педагоги
  • разговорные клубы по интересам – обсуждение по-итальянски актуальных тем;
  • подготовка к экзаменам в международные университеты.

Стоимость занятий от 268 рублей за академический час. При покупке полного курса действуют скидки. Также можно оплатить обучение в рассрочку. Попробовать свои способности к изучению языка, определить базовый уровень владения итальянским можно на бесплатном демо-уроке с преподавателем именно того курса, который предполагается к покупке.

На сайт школы

Над программой курсов изучения итальянского языка в ALIBRA SCHOOL работали методисты и педагоги из Италии. В основу методики легли современные лингвистические и образовательные технологии. Так, на уроках используются разговорные тренинги, прямое ассоциирование, логические цепочки. Среди уникальных методов программы курсов итальянского языка – поддержка памяти студента. Это специально разработанная система 7-кратных повторений пройденного материала через определенные интервалы. Используется такой метод не только на уроках, но и в самостоятельных домашних заданиях и проверочных тестах. Такой способ запоминания пройденного материала позволяет не утратить полученные знания.

Особенность изучения в школе ALIBRA SCHOOL

  • компактная и логичная система – логика и ассоциации вместо тысячи правил;
  • коммуникативная методика – упор на разговорную речь, выработка правильного произношения;
  • большой выбор преподавателей – носители языка, экспаты и русскоговорящие учителя;
  • мобильное приложение для обогащения словарного запаса, решения домашних заданий.

Обучение итальянскому языку в Москве по уникальной методике школы ALIBRA SCHOOL обойдется от 750 рублей за 1 академический час группового занятия. Чтобы оценить методику обучения можно записаться на бесплатный урок. Определить уровень владения языка перед покупкой курса поможет онлайн-тест, который можно пройти бесплатно на сайте школы.

Изучение итальянского языка в лингвистической школе BKC-IH в Москве проходит по 7 ступеням – от нулевого уровня владения It1a до свободного It7. Курсы предназначены для взрослых студентов, подростков и детей. Обучение проводят преподаватели с академическим образованием, обладатели международных сертификатов в сфере педагогики. Программы курсов выстроены по коммуникативной методике – групповое обучение и индивидуальные занятия на 80% состоят из общения на итальянском языке. В ходе дискуссий, обсуждений студентам прививаются правила фонетики, произношения, вырабатывается акцент, присущий носителям языка. Отдельными блоками изучается грамматика и письмо по-итальянски.

Плюсы курсов итальянского языка в школе BKC-IH:

  • в пешей доступности от 20 станций московского метро;
  • индивидуальные занятия и уроки в мини-группах до 6 человек;
  • сертификаты международного образца о прохождении обучения в школе;
  • бесплатные учебные пособия на весь курс.

Цена академического часа обучения в школе BKC-IH – от 435 до 600 рублей. Стоимость курса зависит от времени занятий и количества студентов в группе. Действуют скидки при оплате целого уровня обучения, а также возможность покупки курса в рассрочку. Запишитесь на пробное занятие и оцените качество обучения в языковой школе BKC-IH.

Стоимость курсов итальянского языка в Москве

Цена курсов обучения итальянскому в разных языковых школах Москвы различается. Мы собрали усредненные данные о стоимости и предлагаем ознакомиться с ними в таблице. Цены представлены от минимальной до максимальной.

Период

Минимальная цена

Средняя цена

Максимальная цена

Академический час

512 р. 625 р. 750 р.

Месяц

5400 р. 6000 р. 7500 р.

Курс

18200 р. 21000 р. 60000 р.

Часто задаваемые вопросы

Базовые знания можно получить за несколько месяцев. Чтобы освоить итальянский язык на высоком уровне, нужно больше времени — 3-4 года. Для наилучшего результата занимайтесь каждый день или несколько раз в неделю, а также регулярно практикуйте разговорный итальянский язык. Самый быстрый способ изучить определенный уровень языка — интенсивный курс. Всего за несколько месяцев вы освоите программу, на которую в обычном ритме потратили бы несколько лет.

Комментарии (1)

Методист
2 года назад
После этого рейтинга попробовал обучение в DiveLang, переживал, но в целом остался всем доволен!
Ответить

Чтобы оставить свой комментарий пройдите авторизацию на сайте!