Святая АннаПраздник святой Анны, матери Девы Марии, в Италии празднуют 26 июля.

Немногие источники могут рассказать о жизни святой Анны, упоминания о ней можно найти в апокрифических текстах, таких как в «Евангелии псевдо Матфея». Как известно, Анна (Anna) и Иоаким (Gioacchino) были родителями Девы Марии, и Анна родила дочь чудесным образом после долгих лет бездетного брака.

Почти в каждом итальянском городе есть церковь посвященная святой Анне, встречаются названия улиц с ее именем, в ее честь называют больницы.

Святая Анна считается небесной покровительницей в городе Казерта и защитницей Свободы во Флоренции.

Святая Анна считается покровительницей и защитницей всех беременных женщин. Во время беременности именно к ней обращаются женщины с просьбами о рождении здорового и спокойного малыша, о благополучном исходе беременности и родов, а также о том, чтобы в дальнейшем малышу хватало материнского молока и он рос послушным.

Помимо этого святая Анна считается покровительницей вышивальщиц и прачек, поскольку именно эти занятия считаются исконно женскими и связанными с материнством.

Празднования дня святой проходят в каждом городе, наиболее широко - на острове Искья: происходит грандиозное празднование с участием в дефиле специально украшенных аллегорическими рисунками лодок. Все обитатели близ лежащих островов и многие туристы приезжают посмотреть на красочное зрелище и полюбоваться вечерним салютом в честь праздника 26 июля.

Комментарии (0)

Чтобы оставить свой комментарий пройдите авторизацию на сайте!