Терминологический словарь по фотографии

Обширный глоссарий итальянской терминологии в данной сфере. Основная часть словника составлена на основе специальных терминов, встречающихся в монографии Лауры Корти и Фьёреллы Суперби «Архивное фотографирование и фотографии». Словарь построен в виде одной веб-страницы со словарными статьями. В заголовках статей встречаются как отдельные слова, так и словосочетания.

www.aib.it

Текстильный словарь

Итальянский толковый словарь терминов текстильной промышленности. Содержит около 1000 слов. Словарь построен в виде нескольких веб-страниц со словарными статьями. В заголовках статей встречаются как отдельные слова, так и словосочетания.

www.xoomer.alice.it

Глоссарий по психологии и психотерапии

Итальянский толковый словарь терминов по психологии и психотерапии. Словарь построен в виде нескольких веб-страниц со словарными статьями. В заголовках статей встречаются как отдельные слова, так и словосочетания.

www.nienteansia.it

Глоссарий по керамике

Итальянский толковый словарь терминов по керамике. Словарь построен в виде одной веб-страницы со словарными статьями. В заголовках статей встречаются как отдельные слова, так и словосочетания.

www.comune.albisola-superiore.sv.it

Словарь по химии и химической промышленности

Итальянский энциклопедический словарь терминов по химии и химической промышленности. Дает подробную информацию по каждому термину, как однословному, так и состоящему из нескольких слов. Грамматические пометы и примеры словоупотребления отсутствуют.

www.minerva.unito.it

Dictionnaire de mots croisés Amo

Словарь для разгадывания кроссвордов.
Содержит 450000 слов, выдает все возможные слова на заданную последовательность известных и неизвестных букв.

http://www.amo.qc.ca/cgi-bin/pub/FRODico/dico.out

L'antidico

Слова (более 8000), отсутствующие в наиболее распространенных словарях, неологизмы, собранные в прессе (газеты LeMonde, LeSoir).

http://membres.lycos.fr/antidico/index.html

Le Dictionnaire

Толковый словарь, энциклопедия и грамматика франц. языка. Есть словарь синонимов

http://www.le-dictionnaire.com/

Комментарии (0)

Чтобы оставить свой комментарий пройдите авторизацию на сайте!