Дни Средневековья в Сан-МариноВ конце июля, ежегодно в Сан-Марино проходит традиционный этнический фестиваль, позволяющий окунуться в эпоху прошлых веков.

Республика Сан-Марино располагается в центральной части Италии. Она считается одной из старейших республик мира, считающаяся образцом демократии даже не смотря на то, что живет до сих пор по конституции 1600 года.

Город средневековья Сан-Марино является историческим центром республики, и по своей натуре представляет из себя город-музей. Здесь словно застыло время эпохи средних веков – площади и старинные узкие улочки, многочисленные крепости и замки, а также множество оборонительных укреплений и памятников архитектуры.

Карликовое государство живет в свое удовольствие: дышит чистым адриатическим воздухом, пестрит на солнце терракотой черепичных крыш, утопает во фруктовых садах, славится первоклассной трассой для проведения Гран-при "Формулы-1", карамельными тортами и долгожителями.

В республике каждый год проходит множество различных фестивалей, мероприятий и праздников, которые привлекают сюда туристов со всего мира. Мероприятия в Сан-Марино представляют собой разнообразную смесь церковных и исторических праздников, которые отмечаются с большим размахом.

Однако самым ярким и популярным мероприятием здесь является именно фестиваль «Дни Средневековья». В течение семи дней с утра до вечера столица гремит, пускает фейерверки, ходит на ходулях и безобразничает. Весь город превращается в сплошные театральные подмостки, где одно представление сменяется другим, а в ресторанах и кафе подают сомнительную на вид, но вполне съедобную похлебку в глиняной посуде. Для окончательного погружения в прошлое.

Комментарии (0)

Чтобы оставить свой комментарий пройдите авторизацию на сайте!